Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Как выбрать риббон для печати этикеток?

09.03.2017

Риббон – это термотрансферная полиэстеровая лента со свойствами копирки, которая с одной стороны покрыта красящим веществом, а с другой – антистатиком, обеспечивающим безопасное скольжение материала по головке принтера.

Компания «Сопира» предлагает ленты риббоны в широком ассортименте. Мы удовлетворим розничного и оптового заказчика, поставляя высококачественную продукцию для любого направления производства.

Типы риббонов для принтера

1. WAX. В качестве основы используется воск – идеальное средство для быстрого и недорогого получения высококачественной печати. Восковый термотрансферный риббон применяется для недолговременной маркировки сроком до шести месяцев. В качестве материала для печати берется обычная бумага.

2. REZIN. Стойкий краситель, созданный на основе смолы. Можно использовать с такими материалами как нейлон, сатин, полипропилен, текстиль, полиэтилен и, конечно же, бумага.

3. WAX/REZIN. Риббоны на смешанной основе рекомендуется применять для печати этикеток с долговременным хранением и стойкостью к атмосферным факторам. Смольно-восковые термотрансферные ленты обеспечат хорошую четкость и контрастность.

Другие особенности

риббона для принтера следует уделить внимание и другим параметрам:

  • размерам как по ширине, так и длине;
  • чувствительности – скорость и мощность печати у каждого типа риббона может отличаться;
  • четкости и насыщенности цвета;
  • виду намотки – доступны три варианта: IN, OUT, универсальный;
  • стойкости к внешним воздействиям.

Компания «Сопира» продает исключительно высококачественную продукцию от проверенных производителей. Мы вас не подведем!