Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Как правильно подобрать штабелер?

14.02.2017

Штабелер является одним из видов складского оборудования, которое выполняет функцию транспортировки и укладывания грузов. Конструктивно напоминает вилочный погрузчик, однако обладает компактными размерами, что открывает возможности для выполнения операций в стесненных условиях.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент штабелеров, которые отличаются производительностью, управлением максимальной высотой подъема и другими техническими показателями. Компания «Сопира» занимается продажей гидравлических столов и погрузчиков любых модификаций.

Критерии выбора

1. Производительность. Этот показатель напрямую зависит от мощности подъемного устройства, скорости езды установки и типа аккумуляторной батареи. АКБ предусмотрен в электрических штабелерах и самоходных машинах.

2. Грузоподъемность. Параметр указывает на то, с какой массой штабелер справится на высоте. Существуют специальные модели – с двумя опорными консолями или противовесами. Опорные консоли раскладываются, что позволяет увеличить высоту подъема до 11-12 метров. А что касается штабелеров с противовесами, у таких установок выше остаточные показатели грузоподъемности.

3. Размер вил. Стандартная длина составляет 1140 миллиметров. Для специальных условий могут использоваться машины с вилами от 800 до 1500 миллиметров. По ширине также возможна регулировка.

4. Управление. В ручных гидравлических машинах человек работает ножной педалью. А в электрических предусмотрен рычаг или поворотная рукоятка. В некоторых машинах имеется возможность настройки скорости движения вил.

5. Условия работы. Стандартные модели обладают клиренсом для работы на ровных поверхностях. Однако существуют такие штабелеры, у которых расстояние от днища до пола регулируется. Также следует обратить внимание на покрытие колес – доступны резиновые, полиуретановые и металлические варианты.

Вне зависимости от того, какой тип погрузочной машины вас интересует – ручной, электрический или самоходный штабелер, компания «Сопира» гарантирует надежность, безопасность и долговечность эксплуатации складской техники.