Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Как выбрать уплотнительный шнур?

17.05.2017

В ассортименте вы можете найти массу вариантов уплотнительных шнуров, которые отличаться будут не только производителем, но и свойствами. Если вы не уверены в том, что конкретно вы ищете, то здесь вам помогут наши специалисты. Они смогут учесть все нюансы условия эксплуатации уплотнительного шнура и сделают выбор в пользу высокого качества и доступной цены.

Уплотнительный шнур имеет такие классические характеристики, по которым и стоит осуществлять выбор:

  • температурный режим;
  • кислотостойкость;
  • безопасность;
  • прочность;
  • толщина и т.д.

Шнур резиновый может быть пищевым и использоваться в пищевой промышленности, теплостойкий и морозостойкий, что позволяет использовать уплотнитель в разных условиях, при чрезмерном холоде или тепле. Производители сейчас предлагают широкий ассортимент продукции. Уплотнительный шнур используют на производстве, в медицине, пищевой промышленности, прочих отраслях. Каждый вид шнура используется преимущественно в определенных отраслях. Так шнур термостойкий применяется в газовой среде и прекрасно показывает себя в температурном диапазоне от -300 С до +1400 С. Его можно использовать в азоте, инертном газе, воздухе, паре от воды и т.д. Пищевой шнур не такой прочный, но используется намного шире и чаще. Естественно, он нашел свое применение в пищевой промышленности. Морозостойкий шнур используют при температурах -450 С и до +500 С. Огнеупорный шнур стоит использовать там, где высока вероятность возгорания или работа идет с очень высокими температурами. Чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть условия эксплуатации.

Производители также предлагают унифицированный шнур, который соединяет в себе основные свойства разных видов уплотнителей. Если вам нужен специализированный уплотнитель, то лучше выбирать определенный вид, но если вы не можете определиться, то можно выбрать универсальный вариант.