Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Широкое применение силиконовых изделий

15.04.2017

В современном мире силиконовые изделия применяются очень широко, что обусловлено их физическими потенциалом и возможностями. Такие изделия используют в качестве изоляции, в пищевой промышленности или медицине. Изделия можно встретить в печах или морозильных камерах, в качестве герметика, в электрооборудовании и т.д. Важно понимать, что изделия из силикона отличаются характеристиками и назначением.

Основные свойства силиконовых изделий:

  • огромный диапазон температур, при которых изделия не теряют своих рабочих свойств (от -50 °С до +280 °С);
  • высокая эластичность материала;
  • устойчивость ко многим внешним воздействиям (соль, спирт, бензин, температура, электричество, радиация и т.д.);
  • изделия нетоксичны;
  • имеют газопроницаемость лучше, чем каучук и резина.

Среди преимуществ также стоит заметить:

  • высокое качество продукции;
  • доступную стоимость.

Среди разновидностей изделий из силикона выделяют:

  1. Шнур силиконовый – изделия, которые используют для уплотнения определенных узлов агрегата, его соединений, причем устройство может иметь различную рабочую среду. При выборе стоит учесть диаметры и формы изделий, чтобы получить желаемый результат.
  2. Пластина – изделия, которые могут служить прокладками в стыках отдельных элементов агрегатов. Толщина пластины может быть от 1 мм до 2 см.
  3. Трубка силиконовая – изделия, которые соединяют отдельные элементы. Удобно, что они могут использоваться практически в любой среде. Такие изделия применяются очень широко во многих сферах человеческой жизни.

Приобрести подобные изделия достаточно просто. Наши консультанты помогут вам найти желаемое и получить высокую эффективность с минимальными затратами. Продукция всегда соответствует стандартам качества и позволяет реализовать задуманное.