Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Техника и оборудование на складе: что используют?

23.04.2017

Для эффективного использования складского помещения необходимо правильно подобрать для него технику и оборудование. Это необходимо для быстрого перемещения и размещения продукции, грузов, товаров и т.д. Для грамотного хранения вам необходимо продумать размещение и перемещение. Рассмотрим какая складская техника и оборудование необходимы для организации этих двух процессов.

Что необходимо для перемещения?

  1. Чтобы доставить груз на склад и наоборот необходимо иметь что-то маневренное и простое. Тележки отлично справляются с этой задачей.
  2. Для перемещения крупных грузов подойдут гидравлические тележки.
  3. Если на складе используются высотные стеллажи, то необходимо приобрести подъемный стол. Он позволит перемещать грузы в вертикальной плоскости, причем требует присутствия всего 1 рабочего. Стол подъемный гидравлический значительно экономит время на подъем груза на определенную высоту. С помощью пульта управления работник поднимется на необходимую высоту с грузом и разгрузит его уже на новом уровне.

Оборудование стоит выбирать с учетом вашего помещения и специализации. Наши специалисты всегда помогут учесть все нюансы и сделать оптимальный выбор необходимого оборудования.

Что необходимо для размещения?

Для размещения продукции, материалов или товаров потребуются стеллажи, шкафы и прочее оборудование. Простые стеллажи могут помочь в хранении небольших предметов, но для эффективного использования помещения чаще применяют многоэтажные стеллажи, которые используют все пространство до потолка. Такие стеллажи достаточно сложно устанавливать, но они очень удобны в последующей эксплуатации.

Могут устанавливаться специальные хранилища, сетчатые шкафы и прочее оборудование для размещения продукции на складе. Многое зависит от направленности склада и его размеров.

Наши консультанты помогут вам подобрать все необходимое для приобретения качественного и эффективного оборудования, техники для организации работы вашего склада.