Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Доступный ассортимент колес и роликов для тележек

06.03.2017

Оборудование на колесах сегодня активно используется на складах, промышленных предприятиях и торговых залах.

Компания «Сопира» предлагает колеса для тележек и опоры в широчайшем ассортименте. У нас найдутся запасные колесные части для складского передвижного оборудования любого типа, вне зависимости от вида деятельности и места эксплуатации.

Приобретая колеса тележек, контейнеров, рохли в СПб, необходимо отталкиваться от технико-эксплуатационных характеристик продукции:

  • максимальной грузоподъемности;
  • материала изготовления;
  • и потенциальных условий эксплуатации.

Как выбрать?

Для склада, а также легкой и пищевой промышленности оптимальным вариантом будут прорезиненные и полиуретановые ролики и колеса. Данные материалы обеспечат хорошие показатели устойчивости на ровных покрытиях, по типу бетона, гранита или кафеля.

Если стоит задача в транспортировке грузов большой массы, то лучше использовать специальные большегрузные конструкции, которые создаются из композитных материалов, а колесные опоры – из высокопрочной стали.

У нас имеются ролики и колеса для эксплуатации в условиях агрессивной среды. На химических производствах такие изделия прослужат максимально долго.

Требования к эксплуатации

Если вы хотите чтобы колеса для тележек оставались исправными, следует придерживаться простых правил:

  • не перегружайте подъемное оборудование;
  • груз на поддоне размещайте равномерно по всей площади;
  • тележку нужно тянуть, а не толкать впереди себя;
  • оборудование нельзя размещать на поверхностях различного уровня, то есть не допускать перекосов по горизонтальной оси;
  • в колеса не совать посторонние предметы.

Ознакомиться с нашей продукцией вы можете, открыв один из виртуальных каталогов. Мы гарантируем высокое качество и низкие цены термостойких, полиамидных, резиновых, пневматических и большегрузных колес.