Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Как оптимизировать складское пространство

17.03.2017

Практические советы

Для того чтобы на складе, вне зависимости от его размеров и назначения царил полный порядок, а каждое изделие можно было быстро и легко найти, необходимо обладать секретами грамотной оптимизации складского пространства.

Самым действенным способом могут стать специальные складские шкафы. Они могут быть различных размеров, форм и модификаций. Лучше всего, если это будут изделия из крепкого материала, с повышенной износостойкостью, чтобы продлить «товарный вид» и удобно разместить все, что требуется.

Подходящей мебелью для склада считаются модульные контейнеры складирования.  Подобные элементы легко переставлять и использовать по назначению. Для производства модульных контейнеров применяются современные материалы и конструкции, которые не только имеют отличный внешний вид, но и являются высокопрочными изделиями с надежными выдвижными системами и крепежами, предназначенными для хранения различных групп товаров.

Шкаф для склада может быть нескольких типов:

  1. разборной;
  2. монолитный.

Выбор шкафа зависит от вида складского помещения, расположения контейнеров, частоты переноса складского помещения или перестановок внутри него.

При выборе шкафа для склада, модульного, металлического или деревянного, лучше всего отдавать предпочтение глубоким отсекам для хранения товаров. Это решение значительно сэкономит пространство, позволяя свободно пользоваться установленными модулями.

Для продуктовых или медицинских складов подойдут решетчатые контейнеры или же шкафы с вентиляцией, которая возможна при наличии вентиляторных блоков. В случае необходимости внутри складских шкафов устанавливается дополнительная подсветка.

Наша компания предлагает широкий ассортимент удобных и качественных шкафов для складских помещений по лучшим ценам в данном сегменте.