Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Как выбрать гидравлическую тележку рохлю?

25.01.2017

Тележка рохля – распространенное складское оборудование, с помощью которого можно легко и быстро перемещать грузы на большие расстояния и выполнять погрузочные работы. Особого внимания заслуживают тележки с гидравлическим узлом, конструкция которых позволяет оперировать грузами большой массы.

Компания «Сопира» предлагает купить рохли. Цена продукции зависит от множества факторов: материала изготовления, габаритов, грузоподъемности, типа роликов и наличия дополнительных опций. Выбор нужно делать исходя из условий, где планируется эксплуатировать складское оборудование.

Гидравлическая тележка рохля характеризуется универсальностью применения, поэтому ее можно встретить на таких объектах:

  • медицинские учреждения;
  • склады;
  • торговые центры;
  • распределительные зоны;
  • производственные и промышленные предприятия всевозможной направленности деятельности.

Рохли актуальны как в ограниченных пространствах, так и на просторных площадях.

На что обратить внимание при покупке?

Перед тем как вы решили приобрести рохлю, тщательно ознакомьтесь с техническими параметрами изделия. Вот самые важные:

  • длина и ширина вил;
  • расстояние между вилами;
  • грузоподъемность;
  • высота, на которую можно поднять груз;
  • тип роликов.

Гидравлическая тележка рохля может оснащаться и дополнительными опциями. Например, весами, тормозной системой, устройством для подавления шума. Поэтому это тоже важно учитывать.

По грузоподъемности тележки с гидравлическим узлом бывают легкими, средними и тяжелыми. Первый тип выдерживает грузы до 1,5 тонны, второй – до 2,5 тонны, а самые тяжелые справляются с массой в 3 тонны и более.

Средняя длина вил составляет 1150 миллиметров. Но есть модули с короткими вилами – 800 миллиметров. И, наоборот, удлиненными – 1500 миллиметров. Что касается ширины вил, то стандарт составляет 500-550 миллиметров. Но в нашем ассортименте есть вилы, ширина которых равняется 680 миллиметрам – это так называемые специальные приспособления.

Стандартная гидравлическая тележка груз поднимает на высоту 200 миллиметров. А устройства, которые оснащены ножничным подъемом, способны доставить груз на высоту под 900 миллиметров.

Стандартные тележки обладают долговечным порошковым покрытием. А если планируется использование рохли в агрессивных условиях, то лучше остановить выбор на изделии из нержавеющей стали или с гальваническим покрытием.