Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Какие колеса для тележек стоит предпочесть?

06.05.2017

Для складского помещения двухколесные тележки являются обязательными элементами. Они помогают быстро переместить продукцию груз, маневренные и легкие. В зависимости от специфики склада и применения тележек могут использоваться устройства с разными колесами.

Перед выбором колес для тележек стоит учесть некоторые характеристики помещения:

  • шумность;
  • качество напольного покрытия;
  • условия внешней среды, химические воздействия;
  • грузоподъемность тележки.

Чтобы колеса для тележки купить в СПб, достаточно просто посетить наш сайт. В каталоге вы найдете все необходимое, сможете ознакомиться с техническими возможностями продукции и при н6еобходимости получить консультацию специалистов.

В каталоге представлены разного вида колесные опоры, которые необходимо подбирать с учетом особенностей работы на складе продукции, грузоподъемности и прочих характеристик.

Колеса для тележек необходимо выбирать исходя их типа тележки. Различают:

  • платформенные;
  • гидравлические;
  • грузовые.

Пневматические колеса для тележек часто используют для грузовых изделий. Они эффективны на ровных поверхностях, в агрессивной среде и на длинные расстояния. Колеса на литой резине также подходят для грузовых тележек. Они идеальны для площадей, где риск повреждения колеса слишком велик.

Для платформенных тележек нужно выбирать колеса, которые будут идеально подходит для применения в существующих условиях, среде, удовлетворяют требования к маневренности, учитывают количество нагрузки. Обязательно при выборе стоит учитывать грузоподъемность.

Для гидравлических тележек чаще всего используют ролики из полиамида или полиуретана. Такие колеса хорошо показали себя на ровной поверхности и достаточно коротких дистанциях. Важно выбирать колеса с учетом особенностей помещения, поэтому при необходимости обратитесь за помощью к нашим консультантам.