Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Тиснение фольгой и другие виды печати

01.03.2017

Чтобы придать упаковке красивый и привлекательный вид, можно использовать самые разнообразные типы печати и послепечатные декоративные обработки.

Компания «Сопира» занимается реализацией фольги горячего тиснения, чернильных роликов и риббонов печати.

Риббоны

Термотрансферная лента или риббон используется в специальных принтерах для печати (окрашивания) этикеток. Относительно красящего слоя риббоны бывают трех модификаций:

  • WAX (на основе воска);
  • RESIN (на основе смолы);
  • WAX/RESIN (комбинированный вариант с применением смолы и воска).

Чернильные ролики

Специальное приспособление для маркировки товаров. Нанесение рисунка осуществляется способом прокатки по поверхности. Краски применяются сухие. У нас в ассортименте ролики любых видов: выбор доступен по размерам, температурным сериям и цветовой палитре.

Фольга горячего тиснения

Подразумевается нанесение фольги на изделие. Фольга может быть абсолютно любой – красной, золотистой, серебристой, прозрачной.

Виды тиснения:

  • Слепое – используется клише без фольги;
  • Конгревное – изображение вытягивается на уровень выше относительно основной плоскости изделия, то есть изображение получается объемным;
  • Тиснение горячей фольгой – изображение наносится при помощи клише и высоких температур – от 150 градусов Цельсия.

Данный способ печати обеспечивает высокую точность изображения, позволяет работать с различными поверхностями в условиях постоянной смены тиражности.

Специалисты компании «Сопира» обладают колоссальным опытом работы в данном направлении. У нас вы найдете все необходимые комплектующие и расходные части для тиснения фольгой и других типов печати.