Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Комплектующие для термотрансферных принтеров

07.04.2017

Разновидности красящих лент

Широкий ассортимент расходных материалов и комплектующих для термотрансферных принтеров в нашем магазине позволяет делать интересные ценовые предложения для своих покупателей.

Вам необходима красящая лента? Обратите внимание на наше предложение.

Изображения, нанесенные с использованием нашей ленты, являются долговечными, яркими и устойчивыми к любым негативным внешним воздействиям (изменения температурного режима, повышенный процент влажности, солнечные лучи).

Риббоны. Состав

Как правило, специалисты различают риббоны по типу базового слоя. Красящая лента для термотрансферных принтеров состоят из нескольких слоев. Базовым слоем выбрана пленка из полиэстера. На одну сторону пленки наносят цветной красящий слой. Обратная сторона покрывается специальной смазывающей смесью, которая препятствует трениютермологовкии ленты. 

Виды риббонов

По характеру основного слоя красящие ленты для термотрансферной печати имеют следующую классификацию:

  1. Восковая (WAX). Для изготовления такой ленты не используют синтетические смолы, а перенос изображения получается при воздействии на изделие низкими температурами.
  2. Смоляная (RESIN). Такая лента изготавливается при использовании синтетических смол, которые повышают в разы долговечность нанесения, вне зависимости от внешних факторов. Риббон resin считается самой дорогостоящей среди красящих лент для термотрансферных принтеров.
  3. Восково-смоляная (WAX- RESIN). Составляющие при изготовлении такого типа ленты позволяют ускорить процесс печати, сохранив высокую устойчивость к внешним факторам и долговечность нанесенного изображения. 

Приобретайте только универсальные материалы высокого качества по приемлемым ценам. Мы предлагаем оптовые и розничные поставки. Пусть ваша печатная продукция и маркировочные материалы заиграют яркими долговечными красками.