Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Продукция из силикона: шнуры, уплотнители, шланги

04.05.2017

Силиконовая продукция активно используется в самых разных отраслях. Изделия из силикона нетоксичные, безопасные, надежные, поэтому нашли свое применение в медицине, пищевой промышленности, на производстве и т.д. В каталоге нашей продукции вы сможете найти качественные изделия из силикона и подобрать продукцию высокого качества и с нужными техническими характеристиками.

Уплотнительный шнур и его применение

Используют силиконовые уплотнители особенно активно в пищевой промышленности. Это обусловлено тем, что силикон не имеет специфического яркого запаха и безопасен для применения. Такие уплотнители могут иметь разную форму, технические возможности. Для высоких температур используют термостойкий уплотнитель. Силиконовый шнур купить сейчас не проблема, поскольку они представлены в широком ассортименте и производители постоянно расширяют предложение. Силиконовый шнур используют для уплотнения соединений. Защиты от попадания грязи, пыли и т.д.

Шнуры силиконовые гибкие, прочные и прекрасно справляются с поставленными задачами.

Шланг силиконовый и его особенности

Для перевозки жидкости, химикатов или пищевых продуктов без напора используют гибкий шланг из силикона. Шланг силиконовый армированный активно используется для работы при очень высоких температурах. Активно используется такой шланг в пищевой промышленности. Для эксплуатации подойдет диапазон температур от -40 до +250 С.

Силиконовые шланги имеют свои преимущества:

  • широкий температурный диапазон для эксплуатации;
  • устойчивость к ультрафиолету;
  • электроизоляционные свойства;
  • не оставляют вкуса и запаха на продукции при транспортировке;
  • биосовместимы с продукцией.

Мы всегда рады помочь вам в выборе качественной силиконовой продукции. Специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут сделать оптимальный выбор сочетания цены и качества.