Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Как выбрать риббон-ленту?

03.05.2017

Для работы термонрансферных принтеров необходимым элементом является специальная риббон-лента. Она широко представлена на рынке, но выбрать ее не так просто. Принцип работы такого принтера: воздействие на риббон температурой, что позволяет получить изображение на бумаге. Такое устройство без труда нанесет изображение на плотный картон, бумагу и прочие плотные материалы. Часто такие принтеры применяют для создания этикеток.

Риббон для принтера выбирать нужно в зависимости от желаемого результата. Так различают ленту смолу, воск и сочетание этих двух материалов. От типа риббона зависит температура работы оборудования и скорость печати. В результате вы получаете изображение высокого качества, которое можно нанести на плотный, долговечный материал, а сам рисунок сохраняет свои свойства и внешний вид долгое время.

Купить риббон wax можно для изготовления большого тиража недорогой продукции. Часто именно этот риббон используют для продукции массового потребления (создают этикетки для ее). Такая красящая лента практически не содержит в составе синтетических смол. Ее основой является воск. Для печати не требуется высокая температура, а это позволяет увеличить скорость печати. Такая печать обойдется недорого, конечный результат прекрасно переносит диапазон температур от -35 до +60 С, устойчив к ультрафиолету, имеет четкое изображение. Среди недостатков то, что после печати с использованием ленты риббон wax, этикетки или другая продукция не устойчива к механическим повреждениям, химическому воздействию. Достаточно быстро рисунок теряет свою привлекательность из-за потертостей и царапин.

Если хочется риббон купить высокого качества, то стоит ознакомиться с его особенностями, техническими возможностями. Также можем предложить помощь наших специалистов, которые подберут для вас ленту риббон с учетом ваших требований и пожеланий, особенностей вашего оборудования и желаемого результата.