Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Складские контейнеры

22.03.2017

Виды и особенности складского оборудования

Складское оборудование – это не только современные мощные маневренные погрузчики, но и удобные складские контейнеры, в которых надежно содержится продукция, сохраняя свой товарный вид. Иметь дело с профессиональными специализированными контейнерами и стеллажами очень надежно и очень эффективно – все четко разложено, не затрудняет работу персонала, штабелеров и ричтраков. 

Складское оборудование для хранения и сортировки продукции может быть следующим:

  • монолитные шкафы
  • стеллажи фиксированные
  • мобильные контейнеры
  • переносные стеллажи
  • полки
  • сетчатые шкафы.

Остановимся на последней позиции. Если с предыдущими элементами складского оборудования все ясно, поскольку оно используется повсеместно, то сетчатый шкаф встречается несколько реже, будучи незаслуженно недооцененным. 

Конструкция сетчатого шкафа может быть представлена различными видами. Например, с литым дном или верхом, покрытым металлическим листом. Удобным для работы складского персонала является сетчатый шкаф с парой открывающихся створок: такие двери можно закрыть на навесной замок, петли для которого предусмотрены заводской конструкцией, что защищает товары, при этом оставляя им полную вентиляцию. Если нужно добиться мобильности складского шкафа, то на сетчатый шкаф устанавливают платформенные колеса различного диаметра. В таком шкафу, также, можно закрепить необходимое количество реек и установить полки – металлические или деревянные (которые способны выдержать груз свыше 100 кг), если возникнет такая потребность.

Как правило, сетчатый шкаф покрывают специальной полимерной порошковой краской, что не препятствует его использованию при различных условиях: на улице, во влажных помещениях, подвалах, сохраняя первоначальные технические характеристики и эстетические качества.

При комплектации склада, производственного цеха или другого помещения, где предусмотрено наличие специализированного складского оборудования для хранения, необходимо ответственно подходить к выбору мебели – шкафы, стеллажи и контейнеры должны быть надежными, удобными и радовать глаз на протяжении долгого времени.