Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Особенности маркировки на складах

28.05.2017

Организация работы склада – ответственное задание для настоящего руководителя. Важно не просто правильно разместить товар или продукцию, но и оперативно ее отгрузить при необходимости. Для этого часто используют маркировку и специальную учетную систему.

Любая партия товаров на складе упаковывается, маркируется и размещается для хранения. Для этого существуют специальные материалы для маркировки. Они позволяют нанести этикетку, а на нее букву, цифру, даже фразу в несколько рядов. Важно просто провести быстро идентификацию потом.

Современный мир предлагает вам различные маркировочные материалы. Это могут быть самоклеящиеся этикетки или саморазрушающиеся пломбы и т.д. Вариантов может быть много, главное определиться с тем, что идеально подойдет для работы вашего склада.

Для создания изображений, надписей на этикетках используется специальная краска. Маркировка предполагает нанесение обозначений, которые будут понятны вам, помогут систематизировать и найти потом продукцию. Ставится метка и записывается в систему учета.

Часто для маркировки используют этикет-пистолеты. Они наносят обозначения на этикетку и затем ее приклеивают к продукции. Любая продукция имеет свои особенности маркировки, хранения и транспортировки. Именно поэтому маркировка отличается буквенно, а порой и изображением.

Также для хранения продукции на складе требуется упаковка. Маркировка поможет обозначить продукцию, а упаковка – сохранить. Может быть внутренняя упаковка, внешняя и транспортная. Каждый вид имеет свои особенности, поэтому стоит обратиться к профессионалам для ее оформления. Частью упаковки является маркировка, поскольку часто после упаковки продукция не различима, не просматривается. В таком случае только маркировка помогает найти желаемое среди стеллажей одинакового вида.

Наша компания предлагает вам качественные маркировочные материалы, упаковочные материалы и необходимое оборудование по приемлемым ценам.