Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Выбираем оптимальный ричтрак

21.05.2017

Для складского помещения любой величины очень важно правильно подобрать складское оборудование и технику, чтобы его функционирование было оптимальным. Самым популярным помощником на современном складе можно назвать ричтрак, который еще встречается под названием штабелер. Различия между ними в возможности перемещать грузы вертикально. Это прекрасный помощник для складских помещений со стеллажами. Без него справляться с продукцией будет намного сложнее. Снижение эффективности негативно повлияет на работу всего склада. Вилочный погрузчик также широко используется на складах для транспортировки грузов.

Ричтрак используется на складах для:

  • укладки грузов на паллеты;
  • перемещения поддонов с товаром вертикально;
  • разгрузки машин с товаром.

Функционирует ричтрак на электродвигателе, что экономно, безопасно и экологично. При покупке стоит учесть грузоподъемность и маневренность, чтобы подобрать оптимальный вариант для вашего складского помещения. Для небольших помещений мане6вренность особенно важна, поскольку она в разы повышает эффективность штабелера.

Чтобы сделать идеальный выбор для вашего склада, нужно учитывать разнообразные параметры и критерии. Ключевыми техническими характеристиками считают размер техники, радиус разворота, возможная высота подъема. Также стоит продумать условия эксплуатации оборудования, чтобы сделать правильный выбор.

На штабелер водитель подбирается также тщательно. Все дело в том, что для управления этой техникой необходим опыт, поскольку умение водителя работать в тесных проходах также необходимо, как и маневренность устройства. Применяют технику и для складов, и для открытых площадках. В зависимости от поверхности пола стоит выбирать и устройство.

В нашем ассортименте вы найдете штабелер самоходный, ричтрак разных габаритов и функциональности по доступным ценам. Наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор и приобрести отличного помощника для вашего складского помещения.