Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

Особенности комплектующих для термотрансферных принтеров

25.03.2017

Уже не первое столетие для маркировки используют клейма. Вначале это были символы, потом изображения, а сейчас применяют клейма цифровые или буквенные. Такой способ считают самый долговечный, поскольку маркировка происходит путем набивания клейма. С появлением новых технологических идей, клейма отошли на второй план, однако для нанесения на металлические или другие твердые поверхности на производстве, в автомобильной отрасли или среди ювелиров, их применяют и в наши дни. Такие клейма создаются с использованием твердосплавных сталей и наносятся ударным способом

Альтернативой набивным клеймам стала такая маркировка, как электронный чип, не снимаемая голографическая наклейка другие маркеры со специфическими особенностями.

Одним из способов нанесения маркировки являются термотрансферные принтеры. Ввиду тепловой обработки, которой изображение становится прочным, и долго не стирается. За качество нанесения маркировочного оттиска «отвечает» лента для термотрансферных принтеров

Уникальную красящую ленту, которая является одной из комплектующих термотрансферного принтера принято называть риббон. Такие принтеры отличаются высокой скоростью печати высокого качества. Таким образом можно быстро получить партии напечатанного текстового документа, графических нанесений, а также штрих-кодов любого объема. Риббон оставляет качественные долговечные оттиски на поверхностях из синтетических материалов или даже на полуглянцевых покрытиях. Такая маркировка не портится и не стирается от перепада температурного режима, повышенной влажности или под воздействием солнечных лучей.

Благодаря уникальным характеристикам, использование риббона отмечено в следующих сферах деятельности: 

  • торговля
  • производство
  • логистика
  • здравоохранение и медицина

Делайте у нас заказ материалов для маркировки и термотрансферной печати, и вы получите самые лучшие позиции по наиболее привлекательным ценам!