Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 2, лит. К

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 часов
ПТ: с 9-00 до 17-00 часов
ОБЕД с 13-00 до 13-30 часов
СБ-ВС: выходной

В чем состоит выгода использования гидравлических тележек?

23.02.2017

Гидравлическая тележка – это специальный механизм, функцией которого является транспортировка поддонов. В отличие от стандартных тележек данные устройства в своей конструкции располагают гидравлическим цилиндром, с помощью которого упрощаются складские операции. Оператору не придется прикладывать усилия, чтобы поднять поддон.

У вас на складе до сих пор нет гидравлической тележки?

Несколько причин, почему их следует приобрести:

  • простота эксплуатации, управление не требует особых навыков и прикладывания усилий;
  • доступная стоимость;
  • безопасность;
  • надежность и прочность;
  • высокие показатели грузоподъемности;
  • хорошая маневренность;
  • успешно справляется с задачами в стесненных условиях.

Компания «Сопира» предлагает на любой вкус гидравлические тележки СПб – ассортиментом мы удовлетворим абсолютно любого заказчика: в наличии механизмы с укороченными и удлиненными вилами, с ножным типом управления, с весами, низкопрофильные варианты и многие другие роклы.

Почему в народе гидравлические тележки называют роклами или рохлями?

Историческая справка

Первыми на территории Российской Федерации появились гидротележки финского бренда «Rocla». Именно отсюда и берет свое начало такое сленговое название как «рокла». Значительно позже на отечественном рынке появятся другие производители складского оборудования.

Сегодня популярностью пользуются различные торговые марки гидравлических тележек, цена существенно варьируется. Например, к дорогим относятся следующие бренды: Jungheinrich (Германия), Hyster (Англия), MIC (Франция), Pramac Lifter (Италия), ВТ (Швеция). Также появляются более доступные по стоимости китайские аналоги, среди которых Noblelift, Niuli, Giant Move, Xilin. Нужно подчеркнуть, что по техническим характеристикам в настоящее время азиатская складская техника практически не уступает.

Компания «Сопира» занимается продажей рохлей гидравлических самых различных модификаций и производителей. Обращайтесь – с радостью подберем и предоставим тележки в любом количестве!